Veranstaltungen





 
 

Radeberger Schlösserfahrt

Humoristischem Bierseminar mit und unserem Partner Radeberger Exportbierbrauerei.
Geführt und geprüft vom Radeberger Bierkutscher Ernst erhält jeder Gast ein Zertifikat & eine Überraschung.

Abfahrts- und Ankunft
Fahrtzeit
10.00 bis 13.10 Uhr
Preise
Erwachsene 27,00 €
Fahrplan Nebensaison

Auszug aus dem Fahrplan Nebensaison 07. bis 30. April 2017.

Fahrt Stadtfahrt zu Wasser
Verkehrstage ab täglich täglich täglich
Dresden 11.00 13.00 15.00
Blasewitz
Dresden an 12.30 14.30 16.30

Fahrt Schlösserfahrt
Verkehrstage ab täglich täglich täglich
Dresden 10.00 12.00 14.00
Blasewitz 10.50 12.50 14.50
Pillnitz an 11.50 13.50 15.50

Fahrt Schlösserfahrt
Verkehrstage ab täglich täglich täglich
Pillnitz 12.10 14.10 16.10
Blasewitz 12.40 14.40 16.40
Dresden an 13.10 15.10 17.10

Fahrt Sächsische Schweiz
Verkehrstage ab täglich täglich
Dresden 09.30 -
Blasewitz 10.10. -
Pillnitz 11.00 12.45
Heidenau 11.15 13.00
Pirna 12.00 13.45
Stadt Wehlen 12.45 14.30
Kurort Rathen 13.15 15.00
Königstein 14.10 15.45
Prossen - 16.00
Bad Schandau an - 16.30

Fahrt Sächsische Schweiz
Verkehrstage ab täglich täglich
Bad Schandau 09.30 -
Prossen 09.45 -
Königstein 10.00 14.50
Kurort Rathen 10.30 15.20
Stadt Wehlen 10.45 15.35
Pirna 11.20 16.10
Heidenau 11.40 16.30
Pillnitz 12.00 16.50
Blasewitz - 17.20
Dresden an - 17.50
Fahrpreise

Auszug aus der Tariftabelle.

Kurzstrecke Zone 1 Zone 2 ab Zone 3 Rückf.
Vollzahler 7,50 11,00 16,50 22,00 5,00
Ermäßigt 5,00 7,00 11,00 14,00 3,00
Familienkarte für alle Linienfahrten, max 2 Vollzahler + mind., 1 bis max 5 Kinder (bis 14 J.) 45,00
Jahreskarte 100 100,00
100+1 180,00
ermäßigt 50,00
Gruppenrabatte ab 20 Personen 5 %
ab 40 Personen 10 %
ab 70 Personen 12 %
Stadtfahrt zu Wasser
 
Vollzahler Dresden-Blasewitz-Dresden  18,50
Ermäßigt Dresden-Blasewitz-Dresden 11,00
Abendfahrt Vollzahler Dresden-Pillnitz-Dresden 22,00
Ermäßigt Dresden-Pillnitz-Dresden 14,00
Schlösserfahrt Vollzahler Dresden-Pillnitz 16,50
Ermäßigt Dresden-Pillnitz 11,00
Vollzahler Dresden-Pillnitz-Dresden 21,50
Ermäßigt Dresden-Pillnitz-Dresden 14,00
Weitere Informationen zur Sächsischen Dampfschiffahrt

zurück

 

Kontakt:

Sächsische Dampfschiffahrts GmbH & Co. Conti Elbschiffahrts KG
01067 Dresden

Tel.: 0351 86609-0


E-Mail-Kontakt